Печать каталога - секреты успеха

Печать каталога - секреты успеха Цифровая печать каталога это наиболее трудоемкий вид работ в полиграфии. Но, несомненно каталоги представляют собой действенный рекламный инструмент.

Первостепенным значением в планировании своего каталога выступает оформление. Клиенты всегда оценивают качество, надежность и привлекательность товаров и услуг. Соответственно очень важно не экономить на дизайне. Издержки на профессионала оправдают себя заказами впечатленных клиентов.

Самые популярные форматы А4 и А5, и наиболее выбираемые материалы – это офсетная, мелованная бумага, а также обложка из картона. В редких случаях печать выполняется полностью из дизайнерской бумаги, из-за чего значительно возрастает стоимость каталога.

Кроме самой печати, для создания качественного каталога требуется послепечатная обработка: ламинирование фольгой (матовой, глянцевой), обработка Уф-лаком, тиснение, фольгирование, вырубка. Большинство типографий в комплексе оказывают все эти услуги, однако стоит выяснить заранее качество и перечень всех услуг, входящих в изготовление каталога. Только так можно оградить себя от негативных последствий недобросовестных контрагентов.

Подытожим основные моменты печати каталогов:

1) Качественный и продуманный дизайн-проект.
2) Качественный текстовый и фото материал.
3) Грамотно подобранный формат.
4) Выбранная бумага страниц и обложки.
5) Печать в типографии.
6) Послепечатная обработка обеспечит маркетинговую привлекательность.

 Главное: помните, качественный каталог определит "лицо" и перспективность организации, в связи с этим тщательно выбирайте специалистов в своем деле.

Возврат к списку


Расскажите о нас друзьям